Доллар покупать рано!

Доллар быстро восстанавливается, а спекулятивные трейдеры срочно выходят из коротких позиций на фоне роста доходности по казначейским облигациям США. По данным Комиссии по срочной биржевой торговле CFTC, маржинальные фонды сокращают длинные позиции по евро и фунту, наращивая спрос на американскую валюту. По мнению ряда аналитиков, доллар готов к реальному отскоку, на котором можно неплохо заработать, и будет расти несколько недель, а то и месяцев.

Стоит ли открывать позиции на продажу в парах EURUSD и GBPUSD, и с какими целями это можно делать? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировали эксперты компании AMarkets.

Доллар США. Купить

– Не стоит открывать позиции на продажу в парах EURUSD и GBPUSD, текущее восстановление доллара больше похоже на временное явление. Участники рынка покупают доллар на фоне растущих политических рисков в США.

Ранее Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что палата может принять меры для импичмента Дональда Трампа уже на этой неделе. Это вызвало опасения насчет того, что очередная волна недовольства в Вашингтоне может перерасти в новые социальные протесты.

В понедельник демократы внесли на рассмотрение резолюцию, призывающую вице-президента использовать 25-ю поправку Конституции США для отстранения Трампа от должности. Голосование по этому вопросу состоится сегодня.

В том случае, если резолюция будет принята, а Пенс не отстранит Трампа от должности в течение 24 часов, палата представителей инициирует процедуру импичмента. При таком сценарии американская валюта продолжит восстанавливаться, однако, продлится это только до тех пор, пока демократы не анонсируют новые меры фискального стимулирования в США.

Напомним, что подробности нового пакета госпомощи для американских домохозяйств будут объявлены Байденом на его пресс-конференции в четверг. На этом фоне распродажи доллара рискуют возобновиться с прежней силой. Учитывая сказанное, пары EUR/USD и GBP/USD  по-прежнему сохраняют потенциал для движения выше 1,23 и 1,38 соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...