Есть ли смысл заходить в пару USD/JPY до заседания ФРС в декабре?

Текущее изменение курса пары доллар/иена не дает понять направления, в котором будут торговаться котировки. Когда можно будет входить в рынок?

FORTRADER: Технические аналитики обращают внимание на формирование фигуры разворота тренда «Двойная вершина» на дневном графике валютной пары USD/JPY с «линией шеи» на уровне 122,00. Наряду с этим, продолжение роста доллар/иены зависит от преодоления ключевого уровня сопротивления 126,00.

С технической точки зрения, возможен ли пробой уровня 122,00 и падение доллар/иены к уровням 120,20 и 118,20, или пара возобновит рост?

Валютная пара иена \ доллар продолжит следовать тренду

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: В паре USD/JPY в техническом плане действительно наблюдаются попытки коррекции. На четырехчасовом графике четко видно, как курс йены нащупал локальную поддержку 122.35 и пытается пробить этот уровень, после которого уже откроется возможность для снижения ниже отметки 122.00.

Однако в ближайшие дни крайне маловероятно, чтобы пара доллар/йена вновь опустилась до психологического уровня 120.00 или тем более ниже него. Как минимум до середины декабря, когда ФРС проведет последнее в этом году заседание по денежно-кредитной политике, какого-либо определённого тренда ни по японской йене, ни по другой мировой валюте ожидать не стоит.

Обсудить торговлю валютой на форуме

О курсе иены и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...