EURUSD: и не тренд, и не флет

Рано начинать покупки евро, рынки еще не определились с направлением движения EURUSD. Разворот будет в районе 1,12.

Вопрос: После достижения минимальной отметки за несколько лет на уровне 1,1025 валютная пара EUR/USD вошла в коррекционную фазу роста, прервать которую не смог даже достаточно сильный отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls.

До каких уровней может продлиться восходящая коррекция в паре евро/доллар? Способствует ли сложившаяся ситуация обновлению годового минимума или до конца лета нас ждет флет? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

—После инициативы Трампа ввести новые пошлины, китайцы ответили девальвацией юаня: валютная пара USD/CHY преодолела критически важный уровень — 7,0000. Было очевидно, что другого выбора, как девальвация национальной валюты, у Китая нет и не будет.

Противостояние между двумя странами привело к ослаблению доллара по отношению к евро и йене. В итоге получается, что больше всего проигрывают в этой торговой войне японцы и европейцы из-за удорожания своих валют. Экспорт из этих стран становится менее конкурентоспособным на мировых рынках. И все это происходит на фоне приближающейся  рецессии в Еврозоне и запуска печатного станка от ЕЦБ.

Таким образом, складывающаяся ситуация предполагает не торопиться с покупками. Пока евровалюта находится в «подвешенном» состоянии: это не флет, но и не тренд. Текущее движение, по нашему мнению, может продлиться до уровней 1,1190-1,1200, после чего произойдет разворот.

Вам также будет интересно

Сколько должна стоить нефть, чтобы победить в войне с электрокарами?

Трамп может ускорить рост пары евро/доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...