Евро/доллар на этой неделе будет зависеть от США

Доллар продолжит педение после заседания ФРС, а также выхода статистики по США на этой неделе. Статистики будет много, возможна воластильность по EURUSD.

Евро/доллар начинает новую неделю торгами в узком диапазоне. Ближайшие несколько дней будут насыщены событиями и новостями, поэтому участники рынка явно предпочитают «экономить силы».

Насыщенная неделя для США

Во вторник выйдет предварительный расчёт данных по ВВП еврозоны во II квартале. Пока ожидания нейтральны и предполагают рост экономики на 0,4% кв/кв — ровно те же темпы подъёма, что наблюдались в январе-марте 2018 года. США опубликуют статистику по личным доходам и расходам американцев. В среду двухдневное заседание завершит Федеральная резервная система США, где будет принято решение по процентной ставке и даны комментарии Комиссии по открытым рынкам.

ФРС, вероятно, в этот раз будет осторожна в комментариях, но рынок жаждет получить ориентиры относительно шагов регулятора, которые ожидаются осенью и в начале зимы.

Сейчас состояние американской экономики позволяет рассчитывать на четвёртое повышение процентной ставки в ноябре-декабре, например, но очень многое будет зависеть от экономического потенциала и общего мнения монетарных властей относительно готовности экономики выдержать такое испытание.

Тем не менее публикуемая статистика по США вполне нейтральна и позволяет ужесточать денежно-кредитную политику. На этой неделе, в пятницу, к публикации готовятся отчёты по состоянию рынка занятости в стране за июль, и средние ожидания предполагают снижение уровня безработицы до 3,9% с 4,0% сейчас. Средняя почасовая заработная плата могла вырасти на 0,3% после укрепления на 0,2% ранее, а число рабочих мест — прирасти на 190-200 тыс. Это станет хорошей поддержкой для американской валюты.

Восходящий тренд продолжается

За последние несколько недель ситуация в динамике EURUSD изменилась незначительно. Основным среднесрочным трендом пары остаётся «боковик«. Краткосрочная техническая картина демонстрирует развитие внутреннего восходящего микротренда в составе другого, более масштабного.

Техническая картина пары Евро \ доллар
Техническая картина пары Евро \ доллар

Поддержкой движению выступает уровень 1,1620. Основной целью краткосрочного ап-тренда является текущий основной уровень сопротивления — 1,1852. С его пробоем котировки могут достичь отметки 1,1877, которая находится на линии сопротивления локального канала роста.

Читайте последние прогнозы в нашей ленте Telegram!

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/mnenie-cena-na-neft-vryad-li-doberetsya-do-80-za-barrel.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...