Фунт стерлингов сохраняет настрой на рост

Фунт стерлингов продолжает расти на новостях по Brexit и макроэкономической статистике страны. Экономика Королевства выглядит вполне достойно, что поддерживает рост GBP.

Британский фунт стерлингов продолжает оставаться в сильной позиции в паре с долларом США. Сейчас для фунта, как и ранее, основным драйвером является аспект переговоров по Brexit. Тем не менее статистика тоже имеет значение для инвесторов, поэтому прогресс в Brexit и энтузиазм, с этим связанный, несколько нивелируется эффектом слабых макроданных.

Накануне стало известно о том, что британское правительство продолжает работать над вопросом определения ирландской границы. Это важный момент, который всё ещё вызывает беспокойство и не позволяет переговорщикам двигаться вперёд.

Статистика, опубликованная в начале недели Великобританией, оказалась не слишком позитивной. Индекс деловой активности в сфере услуг в октябре сократился до 52,2 пунктов против прогноза в 53,4 и предыдущего значения в 53,9 пунктов. Индикатор оказался самым слабым с марта 2018 года, и хотя он сохраняется выше психологически важного уровня в 50 пунктов, отделяющего падение от роста, поводов для беспокойства становится немного больше.

С одной стороны, английская экономика в моменте выглядит очень неплохо и есть основания ожидать продолжения роста ВВП. С другой, сохраняется экономическая неопределённость, которая беспокоит бизнес, а также низкие уровни новых заказов.

На этой неделе будет много интересной британской статистики, которая сможет оказать влияние на поведение фунта.

Фунт стерлингов к доллару США. Текущая картина.
Фунт стерлингов к доллару США. Текущая картина.

Напомним, что в ноябре состоится встреча Путина и Трампа, заседание ОПЕК и другие новости, которые могут повлиять на котировки валютного рынка.

Следите за новостями рынка в вашем Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/proval-opek-zapasy-nefti-v-ssha-zakrepilis-vyshe-5-letnej-srednej.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/crypto-trading/investicii-v-bitkoin-est-li-alternativa.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...