GBP/USD: можно начинать покупки от 1,5050?

Согласно техническим индикаторам в паре GPB/USD, медвежий тренд завершится на уровне 1,5050. Можно ли совершать покупки от этого уровня?

ForTrader.org: В отчете по финансовым рискам, опубликованном Банком Англии, выражены серьезные опасения относительно финансовой стабильности Великобритании. Ведомство Марка Карни видит существенно выросшие риски со стороны замедления экономики Китая и волатильности на финансовых рынках. В этой связи ожидания повышения процентной ставки Банком Англии в начале 2016 года несколько ухудшились, что привело пару GBP/USD к трехмесячным минимумам.

Как Вы считаете, надолго ли сформирован нисходящий тренд в паре фунт/доллар? Есть ли на данный момент фундаментальные и технические предпосылки для роста GBP/USD?

Курс фунта стерлингов

Разворот пары GPB/USD на 1,5050 даст возможность для начала совершения аккуратных покупок фунта

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: У валютной пары GBP/USD еще остается пространство для снижения. Пробой уровня поддержки 1.5160 откроет путь к 1.5050. Здесь мы ждем окончания текущего медвежьего тренда: на этом уровне пролегает трендовая линия поддержки формации «медвежий флаг». Свеча «перевернутый молот» на недельном графике также подтверждает затухание нисходящего тренда.

Очевидно, что ФРС повысит процентную ставку чуть раньше, чем Банк Англии. Однако, учитывая перепроданность пары, для развития растущего движения будет достаточно легкого позитива из Великобритании. Необходимым условием для роста «Кабеля» является отсутствие серьезных экономических потрясений, так как сегодня инвесторы предпочитают доллар в качестве защитного актива.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...