Котировки евро к доллару указывают на медвежье движение

Доллар сильнее евро, поэтому в паре EURUSD сильнее медведи. Фундаментально этому способствует Brexit. Технически на это указывают осцилляторы.

За прошедшую неделю пара EUR/USD продемонстрировала уверенный рост, без особого труда преодолев уровень 1,1100. На дневном графике цена пробила вверх уровень сопротивления нисходящего тренда, который длится уже около полугода, что дает экспертам повод прогнозировать дальнейший рост курса евро к доллару.

Существуют ли дополнительные технические признаки окончания нисходящего и начала восходящего тренда в паре евро/доллар? До каких отметок можно прогнозировать рост курса евро? На вопрос журнала ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

— На прошлой неделе основная валютная пара была обязана ростом не столько техническим сигналам, сколько благополучному фундаментальному фону — инвесторы рассчитывали на сокращение рисков рецессии в экономике еврозоны после того, как ЕС и Великобритания договорятся по сделке Brexit.

EUR/USD, H1
EUR/USD, H1

Техническая картина в паре EURUSD сейчас формируется более удачной для «медведей«. 1-часовой график отражает присутствие импульса на снижение к уровню 1,1137. Теоретически далее не исключена коррекция от этой области к 1,1154. Внутри этих рамок позже возможна консолидация валютной пары и, может быть, расширение диапазона вплоть до отметки 1,1172. Но если инструмент пробьет 1,1122 вниз, новой целью «медведей» станет отметка 1,1070. Этот сценарий подтверждает осциллятор Stochastic.

EUR/USD, H4
EUR/USD, H4

4-часовой график движения пары EURUSD тоже демонстрирует, что пара отработала волну роста и теперь начинает корректироваться. Сейчас наблюдается первый импульс снижения с возможностью прохода к 1,1137. После этого не исключено восстановление к области 1,1150-1,1155. Это подтверждается индикатором MACD, чья сигнальная линия в ближайшее время может перейти к снижению.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...