Купить нет продать золото сегодня

Купить или продать золото сегодня? Что выгоднее для инвестора и спекулянта? Поставить правильную запятую и заработать на золоте сегодня не так просто, потому что есть немало причин расти и падать котировкам.

Возобновление торгового конфликта между США и Китаем дали повод для роста цен на золото. В течение одного дня котировки драгоценного металла прервали снижение и вернулись к ключевому уровню 1300 долларов за унцию. Аналитики предполагают, что цена на золото может продолжить рост к отметкам 1315 – 1320 долл/унция.

Отменяется ли теперь прогноз цены на золото, предполагавший снижение, и золото стоит покупать, или текущий рост лучше использовать для открытия сделок на продажу? На вопрос журнала ответили эксперты FortFS.

— Среднесрочно нельзя исключать ни один из вариантов развития событий, поскольку дальнейший вектор движения золота будет зависеть не только от итогов затянувшихся торговых переговоров между США и Китаем, которые уже продолжаются более 5 месяцев.

Сейчас достаточно сложно предсказать, как завершится этот конфликт. Еще неделю назад многие инвесторы были уверены, что стороны очень близки к подписанию торгового соглашения и могут сделать это в ближайший месяц. Сейчас мы наблюдаем новый виток эскалации конфликта, в котором участвуют обе стороны. Учитывая, что и Соединенные Штаты, и Китай не отказывают от дальнейшего ведения переговоров, большинство инвесторов все же надеются, что, в конечном счете, им удастся найти приемлемый вариант соглашения, что, безусловно, понизит интерес инвесторов к безрисковым активам, таким как золото и японская иена. Но, здесь нужно учитывать и другие факторы.

  • Во-первых, переговоры могут затянуться еще на несколько месяцев, что будет поддерживать высокий интерес инвесторов к защитным активам.
  • Во-вторых, на рынке присутствуют другие геополитические риски, которые могут оказать серьезную поддержку золоту: постепенно набирает обороты торговый конфликт между США и ЕС, сохраняется неопределенность Brexit, идет на обострение конфликт между США и Ираном.
  • В-третьих, помимо геополитической ситуации в мире очень сильное влияние на золото традиционно оказывает американский доллар и политика ФРС.

Пока в этом уравнении очень много неизвестных, которые значительно повышают неопределенность на рынке.

Техническая картина по рынку золота.
Техническая картина по рынку золота.

Как увеличить эффективность вашей торговли? Секреты трейдинга в книге от Фортрейдер «Лайфхак для трейдера». Читать

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/opinion/rubl-v-mae-est-li-shansy-protiv-dollara.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-trebuet-ot-frs-snizit-stavku-i-zapustit-pechatnyj-stanok.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...