Курс евро к доллару: пока это коррекция

Евро продолжает терять позиции к доллару США, и для этого есть масса мощных сигналов.

После обновления локального максимума и тестирования уровня 1,2000, валютная пара EURUSD больше не смогла к нему вернуться, торгуясь ниже отметки 1,1900. Ожидания дальнейшего роста курса евро не оправдались и хедж-фонды начали сокращать длинные позиции – их количество сократилось до самого низкого с июля показателя.

Не пора ли сейчас начинать продавать евро? Где находятся потенциальные цели снижения EURUSD? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

— Остановки и пробуксовки на пути EURUSD всё же пока не отменяют модели коррекционного снижения. Пара совершила мощный рывок от минимумов в области 1.0650 до касания 1.2000 первого сентября.

На данный момент нет недостатка в технических сигналах, утверждающих разворот пары к снижению. Это и слом поддержки восходящей тенденции, и провал под 50-дневную скользящую среднюю, и провал под 1.1750 – важную поддержки, которая возвращала пару к росту с конца июля.

EURUSD отдала обратно 23.6% от роста предыдущих месяцев, что является промежуточным уровнем коррекции по Фибоначчи. Более важная линия коррекционного отката, 38.2% от роста, проходит вблизи 1.1500. Сейчас этот уровень представляет более вероятным пунктом назначения текущей коррекции. Дополнительно важность этого уровня усиливает, что он выступал важным сопротивлением в марте. Теперь же он может стать не менее сильной поддержкой.

Если же смотреть более глобально, то остаются в силе все те мощные сомнения в устойчивом и продолжительном росте доллара. Укреплению доллара сейчас соответствует ослабление рынков. Очевидно, что это повышает внимание к ним. В случае разрастания турбулентности, весьма вероятно, что Федрезерв и правительство США распакуют новые меры поддержки, что, как и в марте, вновь развернёт доллар к снижению.

Цена евро к доллару. Прогноз
Цена евро к доллару. Прогноз

Другими словами, как минимум, пока EURUSD остаётся выше своей 200-дневной средней, есть смысл говорить коррекционном откате пары, который может резко развернуться. Стратегия покупки на спадах в паре кажется действенной еще продолжительное время. Но это не отменяет возможности довольно болезненных краткосрочных просадок.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...