Курс евро – сложное лето!

Курс евро направится к отметке 1.11, т.к. внутренняя экономическая ситуация региона складывается довольно сложной. Италия и Великобритания создают напряжение.

Валютная пара евро/доллар после резкого роста прочно «застряла» около уровня 1,1200. Технические индикаторы пока не дают внятных сигналов для входа в рынок. На ценовом графике можно выделить формирование фигуры технического анализа «Треугольник», свидетельствующей о неопределенности на рынке.

Как выглядит сейчас прогноз пары евро/доллар с позиции технического анализа? В какую сторону, вероятнее всего, произойдет выход цены из «Треугольника»? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Mtrading.

— Крайне малое количество отчетов на этой неделе вне зоны евро оставляет итальянскую политику в качестве основного центра внимания трейдеров. Лидеры парламента Италии встречаются в понедельник, чтобы решить, когда поставить на голосование вопрос о недоверии премьер-министру Джузеппе Конте. Движение «Пять звезд» и левоцентристская Демократическая партия готовят альянс, направленный на пресечение попыток вице-премьера Маттео Сальвини взять под контроль правительство. Для Сальвини наступает сложный момент. Может пройти несколько недель, прежде чем президент примет решение по вопросу роспуска парламента и назначения выборов, и несколько месяцев, прежде чем сформируется новое правительство. На этом фоне возникает вопрос: кто будет составлять бюджет на 2020 год, который должен быть одобрен до конца текущего года. Это в свою очередь будет негативно сказываться на курсе пары EUR/USD.

Не стоит забывать про угрозы Брекзита без сделки и возобновления рыночной волатильности. Один только Брекзит отлично иллюстрирует масштабы рисков: если Британия начнет торговать с ЕС на основании законодательства Всемирной торговой организации, европейский ВВП за несколько лет сократится примерно на 0.75%, причем будут резкие спады по отдельным странам и секторам.

В условиях сложившейся фундаментальной ситуации более вероятен выход из «Треугольника» через нижнюю границу и тестирование отметки 1.1100.

Вам также будет интересно

Рынки бегут от рисков, в тренде спрос на защитные активы

Новости о биткоин-ETF принесли рынку криптовалют негатив

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...