Курс рубля находится под ударом

Почему падает курс рубля? Этим вопросом сегодня задаются все аналитики и те, кто столкнулись с очередными высокими ценами в обменниках. Причиной проблем российской валюты стала напряженность на Донбассе, которая грозит политической нестабильностью между участвующими странами.

Российский рубль оказался под ударом из-за напряжённости в Донбассе. Обмен колкими замечаниями между представителями Донбасса, Москвы, Киева и Вашингтона актуализировали санкционные риски. Инвесторы вновь возвращают в повестку дня ужесточение санкционного режима, способный повредить как экономике, так и нормальной работе финансовых рынков.

В результате USDRUB подскакивал выше 78 за доллар – это максимумы с начала ноября прошлого года. EURRUB в какой-то момент забирался выше 92.60, что очень близко к историческим максимумам.

Курс рубля к доллару сегодня
Курс рубля к доллару сегодня

Трейдерам с рублём стоит держать руку на пульсе событий, отбросив на время технический и фундаментальный анализ. Сейчас один из тех периодов, когда политика правит бал.

При этом техническая картина пока больше на стороне быков: рубль оказался перепродан и у самой границы устоявшихся торговых диапазонов за последние месяцы против долларе и евро. Еще совсем недавно, перспективы 70 за доллар к концу апреля выглядели весьма реальными. Что ж, похоже, что с планами грандиозного роста рубля придется повременить.

В нормальных условиях имело бы смысл искать признаки истощения бычьего импульса в валютах к рублю. К тому же доллар на форекс развернулся к снижению после трех месяцев роста – это хорошая питательная среда для рубля, цен на сырьевые активы и спрос на риски в целом.

Курс рубля к евро сегодня
Курс рубля к евро сегодня

Но, к сожалению, политические заявления или события слишком легко могут надломить позиции рубля, выведя его динамику из-под контроля. Особенно с настороженностью нужно следить за динамикой EURRUB на подходе к 95. Прорыв выше может запустить массовую импульсивную распродажу. Если ослабление рубля получит поддержку, то по выходу USDRUB выше 80 амплитуда падения российской валюты рискует стать особенно пугающей.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...