Курс рубля: откат от 63,65

У курса рубля есть шанс на укрепление, считают эксперты Финам. Цена может вырасти до 62 рублей за доллар США.

Ослабление доллара, вызванное некоторым прогрессом в деэскалации торгового конфликта между США и Китаем, дало возможность паре USD/RUB преодолеть в снижении уровень 64 руб/доллар. Курс рубля приближается к отметке 63,59, на которой месяц назад его укрепление было остановлено и возобновилось снижение российской валюты.

Сможет ли курс рубля обновить локальный максимум или текущий рост будет использован участниками рынка для покупки доллара по привлекательной цене? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

рубль

— Усилия мировых Центробанков по поддержанию хрупкого роста мировой экономики создают все более мягкие финансовые условия для глобальных инвесторов, которые на фоне крайне низких доходностей в высоконадежных долговых бумагах Европы и США вынуждены искать более интересные инструменты на долговых рынках развивающихся стран, что способствует укреплению их валют. Таким образом, сейчас мы имеем два основных фактора, которые в среднесрочной перспективе как минимум будут поддерживать мировые финансовые рынки на плаву.

  • Первый и самый значимый – это продолжение смягчения монетарной политики и вливание очередной порции ликвидности ведущими мировыми регуляторами.
  • И второй — неугасающие надежды инвесторов на заключение торговой сделки между США и Китаем.

Что же касается динамики российской валюты, то дополнительным драйвером для ее укрепления послужили пятничные комментарии главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, заявившей, что ЦБ может прибегнуть к более агрессивному смягчению ДКП.

На данном этапе основная поддержка в паре доллар/рубль расположена на уровне 63,65, от которой можно ожидать технический откат, однако, при повторном штурме и прохождении данного рубежа российская валюта получит шанс на дальнейшее укрепление к следующему значимому уровню — 62,50.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...