Лорды не справляются, фунт падает

Фунт стерлингов будет продолжать падение против доллара США. На это указывают фундаментальные и технические данные рынка.

В течение прошлой недели валютная пара GBP/USD упала на 0,5%, но уровень поддержки 1,3000 все-таки устоял перед напором медведей. Однако, с позиций технического анализа эксперты обращают внимание на то, что картина в паре фунт/доллар все больше становится медвежьей, а курс фунта стерлингов нацелился на снижение к уровню 61.8% коррекции Фибоначчи от его диапазона в этом году, который находится на отметке 1,2800.

Подходящее ли сейчас время для продаж фунта стерлингов? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, эксперт RoboForex.

Фунт стерлингов. Текущая картина рынка
Фунт стерлингов. Текущая картина рынка

— Торговая картина последних шести недель складывается не в пользу фунта, и думается, что в ближайшее время ситуация здесь к лучшему явно не изменится.

  • Во-первых, техническая картина действительно дает больше сигналов к продаже, чем ранее.
  • Во-вторых, фундаментальный фон после получения Великобританией отсрочки по Brexit не меняется в лучшую сторону. Напротив, складывается впечатление, что Лондон все больше «увязает» во внутренней борьбе лордов и здравого смысла, и полугода для разрешения этих противоречий будет недостаточно.
  • В-третьих, Великобритании сейчас придется участвовать в выборах в Европарламент — страна хотела этого избежать. В комплексе все это не способствует росту курса фунта стерлингов.

«В противовес» можно отметить, что английские статданные в последнее время публикуются вполне нейтральные, то есть с этой стороны фунту ничто не угрожает. Но драйвер в виде экономического и финансового «застоя» на время новых согласований по Brexit — это негатив для фунта.

Вам также будет интересно

Рубль укрепился к 63.8 за доллар на растущей нефти

США дали зеленый свет росту цен на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...