Нефть Brent настроена на повышение

Трейдеры нефтью Brent продолжают ориентироваться на конфликт США и Китая, решая, покупать или продавать черное золото. Пока особых изменений нет, цена на нефть продолжает оставаться волатильной.

Ключевым катализатором для покупателей сейчас остается оптимизм относительно договоренностей между США и Китаем по торговым условиям. Китайские власти в минувшие выходные заявили, что готовы ужесточить наказание за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Этот момент был одним из наиболее спорных внутри американо-китайского диалога, и инвесторы восприняли внутренний прогресс Китая в этом отношении как шаг навстречу Штатам.

Фактически же в драме не изменилось ровным счетом ничего, поэтому цены на нефть пока останутся в зоне повышенной волатильности.

Свежие данные от Baker Hughes показали, что численность буровых в США за неделю снижается пятую неделю подряд. Для нефтяных вышек показатель уменьшился на 3 шт. и составил 671 единицу, число газовых буровых не изменилось.

Технический анализ Brent

Brent, H4
Brent, H4

На 4-часовом графике нефть марки Brent пробила уровень 63.00 вверх и отработала отмеренный ход к 63.95. В моменте рынок исполнил и коррекцию к уровню 63.00. Сегодня рынок торгуется в рост к 64.25. С его пробоем вверх откроется потенциал роста к уровню 65.50. Цель в очередной волне роста — первая. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется выше нулевой отметки, а это предполагает дальнейший рост осциллятора.

Brent, H1
Brent, H1

На 1-часовом графике Brent торгуется в центре диапазона консолидации вокруг уровня 63.60. Основной сценарий рассматриваем на расширение диапазона к 64.25. После этого не исключается снижение до 63.60. Далее — рост к уровню 65.00. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется над отметкой 50. Осциллятор указывает строго на продолжение роста.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/eurusd-segodnya-vse-reshit-test-urovnya-110.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...