Оптимисты, реалисты и пессимисты о фунте стерлингов сегодня

Фунт стерлингов и Brexit. Что случится с валютой и экономикой региона? Рассмотрим три разных варианта развития событий.

Провал голосования в Парламенте Великобритании по договору Brexit вызвал резкий рост волатильности фунта стерлингов. В паре с долларом британская валюта обвалилась до уровня 1,2667, потеряв в цене около 1,5%. Тем не менее, ходатайство правительства о продлении сроков Brexit дало возможность паре GBP/USD восстановить все потери.

Каковы дальнейшие сценарии развития событий и как на них будет реагировать фунт стерлингов? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

— Вариантов развития событий несколько.

Первый – оптимистичный, при котором Терезе Мэй (Theresa Mary May), премьер-министру, удастся быстро устранить «тонкие» места в соглашении и убедить коллег-политиков проголосовать «за». Но даже при таком «раскладе» 29 марта 2019 года Brexit, скорее всего, не случится – не хватит времени. Кроме того, нет никаких гарантий того, что ЕС захочет заново согласовать все «острые моменты». При таком ходе событий фунт будет волатилен, но слишком низко «не упадет».

Второй вариант – умеренный. Он подразумевает неспешное исправление документов, новые согласования с Евросоюзом и отсрочку самой процедуры выхода на неопределенный срок. Он поставит фунт стерлингов под долгосрочное давление, потому что «туманные» перспективы – это, в данной ситуации, самое неприятное для рынков капитала.

Третий вариант – негативный. Он заключается в объявлении Мэй вотума недоверия, отставке правительства, назначении нового премьера… Сейчас никто не скажет, чем все это может закончиться. Этот сценарий «обрушит» позиции фунта, а на восстановление ему потребуется много времени.

Помимо этих вариантов развития событий есть минимум десяток альтернативных сценариев, и все они имеют право на существование.

Подписывайтесь на ленту Facebook, чтобы быть в курсе событий.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/tajmer-zapushhen-ssha-vytesnyayut-opek-s-rynka-nefti.html

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/zoloto-vykinulo-flag-pered-shturmom-1300-proizojdet-otkat-k-1277.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...