Покупать или продавать золото сегодня?

Цена на золото слишком высока и рынок начнет коррекцию? Или же сейчас самое время купить золото на откате? Поговорим о возможных вариантах торговли золотом.

Цена на золото так и не смогла обновить установленный в начале месяца максимум на уровне 1611 долларов за унцию. Резкий рост был быстро отыгран, однако медведям не удалось вернуть котировки драгоценного металла даже к отметке 1550 долл/унция, не говоря уже о возвращении к психологическому уровню 1500 долларов.

Какие факторы сейчас движут золотом? В пользу кого говорят техническая картина цены на золото – продавцов или покупателей? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ».

— На данном этапе на рынке золота сохраняется хрупкое равновесие, которое, по большому счету, не дает преимущества ни «быкам» ни «медведям».

Так, с одной стороны давление на котировки желтого металла оказывает сохраняющаяся позитивная конъюнктура на глобальных финансовых рынках, обусловленная временным торговым перемирием между Вашингтоном и Пекином и продолжающимся потоком ликвидности от крупнейших мировых регуляторов. Дополнительным фактором  давления служит и курс американского доллара, который на фоне сильных показателей заокеанской экономики продолжает удерживать лидирующие позиции по отношению к ведущим мировым валютам.

С другой стороны игроки понимают, что перегретым в моменте фондовым рынкам нужна здоровая коррекция, и эти ожидания не дают цене на золото закрепиться ниже уровня $1540, где, с точки зрения технического анализа, проходит первая линия обороны «быков».

Купить или продать золото?
Купить или продать золото?

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-v-2020-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...