Судьба курса рубля к доллару продолжает оставаться непредсказуемой

В частности, в минувшие выходные состоялся визит президента Франции Франсуа Олланда в Москву, а ЕС частично смягчил санкционный режим в отношении российского финансового и энергетического секторов. В этой связи, прогнозировать какую-либо динамику по курсу рубля к доллару сейчас крайне сложно.

ForTrader.org: В пятницу, 5 декабря, российский рубль закрыл день с существенным укреплением, как к доллару США до отметки 52.51, так и к евро до уровня в 64.65. Возможно, рынок, наконец, начал всерьез воспринимать слова Президента страны относительно усиления мер по борьбе с валютными спекулянтами или же, а может и в том числе, недавно измененная курсовая политика ЦБ РФ набрала достаточную силу. Каковы Ваши прогнозы по рублю в паре USD/RUB и EUR/RUB на ближайшую перспективу?

ruble

Платон Васильевич Магута, управляющий активами УК «Фонд Магута»: В связи с тем, что цены на нефть продолжают снижаться, а макроэкономическая конъюнктура в России в целом продолжает ухудшаться (в частности инфляция в ноябре подскочила до 1.3%), рубль продолжает находиться под серьезным давлением.

Дополнительное давление на курс российской валюты продолжают оказывать западные санкции, из-за которых российские госбанки не могут привлекать финансирование на европейских рынках капитала для рефинансирования действующих обязательств. Но в то же время, в геополитическом фронте появляются все больше сигналов разрядки ситуации.

В частности, в минувшие выходные состоялся визит президента Франции Франсуа Олланда в Москву, а ЕС частично смягчил санкционный режим в отношении российского финансового и энергетического секторов. В этой связи, прогнозировать какую-либо динамику по курсу рубля к доллару и евро сейчас крайне сложно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...