USD/JPY: цель — среднесрочно вниз на 85 иен/долл.

Как поведет себя валютная пара доллар/иена на фоне повышенного спроса на активы-убежища?

FORTRADER.org: Валютные аналитики обращают внимание на то, что отношение к рисковым активам имеет тенденцию к охлаждению. Наибольшую выгоду в этом отношении может получить японская иена, поскольку другие традиционные валюты-убежища, такие как швейцарский франк, ведут себя другим образом.

Как Вы считаете, не является ли на данный момент прибыльной торговой тактикой покупка иены? В каких валютных парах это может быть выгоднее всего?

Валютная пара иена \ доллар продолжит следовать тренду

Курс USD/JPY: 5-6 кварталов падения к 85 иен/долл.

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Японская йена на сегодняшний день действительно является самой недооцененной среди так называемых защитных валют.

С 2012 года курс йены обвалился к американскому доллару практически на 80%, так как тогда правительству страны было необходимо стимулировать экономику и предотвратить очередной виток дефляции. Однако теперь японская экономика постепенно стабилизируется, а риски дефляции сошли на нет.

В условиях же, когда с рисковых активов наблюдается активный отток капитала, можно ожидать, что йена как защитная валюта имеет шансы на укрепление. В перспективе ближайших 5-6 кварталов пара USDJPY может обвалиться на 25% — до 85 йен за доллар. Однако для того, чтобы заработать на валютных курсах, необходимо очень внимательно мониторить динамику рынка и крайне осторожно совершать торговые операции.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Другие новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...