Заседание ФРС: окажется ли доллар под давлением?

Заседание ФРС в январе и доллар США - смогут ли заявления Джерома Пауэлла внести изменения в котировки национальной валюты? Будет ли отменена программа QT?

Президенту Трампу все-таки удалось договориться демократами о временном возвращении к работе федеральных учреждений, однако доллару это не очень помогло. Участники рынка ждут итогов заседания FOMC и пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла, которые состоятся в среду вечером.

Сможет ли пауза в шатдауне вернуть оптимистические тона в заявления ФРС, поддержав курс доллара, или по сравнению с предыдущим заседанием, ничего не изменится? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании Olymp Trade.

— С точки зрения денежно-кредитной политики, временное возвращение к работе правительственных учреждений в США вряд ли отразится на итогах заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. А вот в заявлении Джерома Пауэлла на пресс-конференции эта тема, так или иначе, будет затронута.

Как сообщило управление Конгресса США по бюджету, в результате потерь, связанных с приостановкой работы правительства на 35 дней, ВВП США в 2019 году будет на 0,02% меньше, чем ожидалось ранее. Экономика США лишится $3 млрд.

Однако в большей степени участники рынка ожидают, что по итогам заседания будет принято решение о досрочном прекращении программы количественного ужесточения.

Напомним, что ФРС США запустило сокращение баланса, в рамках которого в 2019 году планировалось «изъять» с рынка $600 млрд. Если ожидания оправдаются, и сегодня будет объявлено о прекращении программы QT, то оптимизм вернется на фондовый рынок, а доллар США окажется под давлением.

Следите за новостями по ФРС и курсу доллара в вашем Facebook.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-30-yanvarya-chego-zhdut-ot-fomc.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/saudity-speshat-pojmat-i-razvernut-padayushhuyu-neft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...