Золото – логичные инвестиции в 2017 году

Выгодны ли инвестиции в золото в 2017 году? Продолжит ли золото рост? Поговорим об этом.

Цена на золото продолжает восходящую коррекцию, находясь в рамках среднесрочного нисходящего тренда. Ситуация на финансовых рынках далека от стабильности, что повысило спрос на золото в качестве защитного актива.

Есть ли какие-то признаки разворота цены на золото, и его стоит покупать, или дойдя до определенного уровня сопротивления котировки развернуться и возобновят снижение? На вопрос журнала фортрейдер ответили эксперты рынка.

Цена на золото будет расти

Цена на золото
Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп»: Цена на золото начала расти в 2017 году прежде всего по двум причинам:

  1. После публикации протоколов с последнего заседания ФРС США и невнятных комментариев о перспективах американской экономики, рост доллара к основным валютам притормозился, индекс доллара потерял пару процентов.
  2. Проблемы на денежном рынке в Китае, ужесточение внутреннего регулирования валютных трансакций привели к тому, что китайцы начали искать инструменты для выходя из юаней — биткоины, золото.

На данный момент, можно сказать, что золото нашло поддержку и формируется восходящее движение с целью 1250 долл. за унцию.

Инвестировать в золото логично

[info_block align=»right» linkText=»Почему цена на нефть продолжила падение? Все внимание к соглашению ОПЕК+» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-upala-eshhe-na-3-prichiny-pochti-te-zhe.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-24-730×484.jpg»]Цена на нефть продолжила обвал, потеряв 3%. Инвесторы беспокоятся за выполнение соглашения ОПЕК+. Ждем отчета Минэнерго США по запасам нефти[/info_block]
Михаил Мащенко, компания eToro: В той неопределенности, которая присутствует на рынке, и в условиях рисков изменения мирового порядка в результате действий избранного президента США и возможного выхода новых стран из ЕС, инвестиции в золото выглядят достаточно логичными.

Если мы взглянем на ситуацию издалека, то можно предположить, что золото находится в восходящем тренде начиная с декабря 2015 года, а текущее падение является всего лишь коррекцией. Однако, необходимо дождаться вступления в должность Дональда Трампа и посмотреть на его реальные действия, для того чтобы оценить «масштабы трагедии».

В любом случае инфляционные ожидания относительно доллара будут толкать котировки золота вверх, а бездействие ФРС лишь усилит тенденцию.

Статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...