Фунт/доллар: ближайшая поддержка на 1,5385

Несмотря на ухудшение перспектив по ключевой ставке Банка Англии, не стоит списывать фунт со счетов. Технически и фундаментально пара GBP/USD способна на рост

ForTrader.org: Оценка перспектив инфляции Банка Англии разрушила надежды большинства участников рынка на раннее повышение процентной ставки, а итоги заседания МРС показали, что Банк Англии, несмотря на категорические заявления некоторых членов Комитета по монетарной политике, пока не готов к ужесточению монетарной политики.

Ранее фунт стерлингов укреплялся на уверенности рынка в том, что Банк Англии примет решение об увеличении процентных ставок ранее намеченного срока. Теперь этот фактор поддержки для фунта стерлингов рынком не учитывается. Значит ли это, что до сентябрьского заседания ФРС валютная пара GBP/USD будет продолжать снижение?

Курс фунта стерлингов

Фунт/доллар: пока что боковик

Елизавета Белугина, аналитик компании FBS: Из Банка Англии поступают противоречивые комментарии, в которых не так просто разобраться. С одной стороны, после того, как американская Федеральная резервная система подвинулась в сторону повышения ставок, мы услышали целый ряд более ястребиных комментариев и со стороны британского регулятора. Между тем, острой необходимости чрезмерно торопиться с ужесточением монетарной политики у английского ЦБ нет, о чем инвесторам и напомнила информация, поступившая от британского регулятора на прошлой неделе. В результате чрезмерно раздутые ожидания рынка не оправдались, и курс фунта упал.

Само заявление Банка Англии мало изменилось по сравнению с тем, что было в июле. Стоит учитывать, что хотя центральный банк и не будет спешить, он все равно остается вторым в очереди на повышение ставок после ФРС. По-прежнему предполагается, что английский ЦБ повысит ставку в 2016 году. Несмотря на снижение прогноза по инфляции, на последнем заседании регулятор сделал шаг в этом направлении – хоть один, но член Комитета по монетарной политике проголосовал за подъем стоимости финансирования – это уже более ястребиный уклон, чем был до этого.

Таким образом, нельзя сказать, что фунт полностью лишился фундаментальной поддержки. Британец вновь может оказывать больше сопротивления доллару США, чем другие основные валюты. Чем лучше будет статистика из Соединенного Королевства, тем больше сил будет у стерлинга. Учитывая тот факт, что с заседанием ФРС рынку тоже не все до конца понятно и до него еще больше месяца, не стоит заранее хоронить британскую валюту, она вполне может уйти в боковик.

Пара GBP/USD пробила поддержку на 1.5550, однако уже зацепилась за дно дневного облака Ишимоку в держится выше 200-дневной средней в районе 1.5385, которая является следующей ключевой поддержкой. Для восстановления бычьих перспектив требуется подъем фунта выше 1.5700.

Обсудить торговлю GBP/USD на Forex

О перспективах курса фунта стерлингов

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...