GBPUSD: 1.5380 или 1.5650? Курс установит отчет по ВВП Британии

Покупать или продавать GBPUSD? Инвесторы на форекс находятся в ожидании отчета по ВВП Великобритании.

ForTrader.org: Прошлая неделя оказалась не самой лучшей для британской валюты. После внушительного роста на 3,6% к евро, фунт стерлингов потерял 1,8%, упав до 0,7075, что стало самым сильным недельным падением с мая этого года. В паре GBP/USD фунт подешевел на 0,5%, снизившись до 1,5505.

Как Вы считаете, смогут ли данные по ВВП Великобритании во втором квартале продемонстрировать ускорение темпов роста и стать поводом для укрепления уверенности рынка в готовности Банка Англии поднять процентные ставки, тем самым сыграть в пользу роста фунта стерлингов?

Фунт доллар - рекомендации торговли на Форекс

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: Статистика по Великобритании заставляет верить слухам по поводу повышения Банком Англии ключевой ставки на осеннем заседании, и ожидаемый отчет по приросту ВВП за 2-й квартал может подтвердить это.

В настоящий момент рынок «замер» в ожидании отчета по росту экономики Великобритании, публикация которого запланирована на вторник 28 июля 11:30 МСК. Консенсус-прогноз склоняется к продолжению роста экономики во 2-м квартале, но слабость обрабатывающей промышленности и строительства – признак сохраняющейся неравномерности восстановления. В частности сегодня Конфедерация британской промышленности (CBI), объединяющая 190 000 компаний в стране, опубликовала результаты опроса, согласно которым в июле ситуация с заказами ухудшилась, в основном из-за стагнации экспорта.

Исходя из указанных моментов, решающим драйвером для дальнейшей динамики фунта станет отчет по ВВП и в большей степени реакция рынка. Преодоление сопротивления 1.5550 откроет дорогу к 1.5650, в свою очередь падение ниже 1.5480 продавит пару фунт/доллар США к 1.5380.

Обсуждение GBP/USD с практикующими трейдерами

Актуальные прогнозы и новости на форекс

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...