GBP/USD растет к отметке 1,5760

ForTrader.org: После публикации отчета по инфляции, глава Банка Англии Марк Карни заявил, что первое повышение процентной ставки не за горами, что стало причиной для роста валютной пары GBP/USD на 0,6%.

Ситуация складывается достаточно интересно. В перспективе у обоих валют – и фунта стерлингов, и доллара США – повышение процентной ставки, являющееся весомым фактором для укрепления валюты.

Что в сложившейся ситуации можно ожидать от пары фунт/доллар на форекс?

Рынок труда ослабил рост фунта стерлингов

Владислав Иванюк, аналитик Admiral Markets: Новости текущей недели способствуют образованию высоковолатильных торгов в паре фунт/доллар. Британский фунт продемонстрировал серьезный рост, однако публикация отчета по рынку труда несколько ослабила английскую валюту.

Рабочие уровни для пары GBPUSD

Процентная ставка осталась без изменений. Тем не менее, количество безработных в июне выросло на 7 000, тогда как ожидали сокращение количества безработного населения на 9 000. Выход данных по безработице ослабил пару до уровня 1.5600.

Нивелировать снижение курса не удалось даже сильным данным по оплате трудовой деятельности, которые вышли с ростом на 3.2% за 3 месяца, хотя ожидали увеличение на 2.8%. Уже давно наблюдается застой производительности труда в Соединенном Королевстве. Согласно ONS, в 2013 году показатель был ниже на 17%, нежели в Большой семерке.

В 2014 году темпы развития экономики выросли, однако восстановиться ей так и не удалось.

Банк Англии повысит ставку раньше, чем предполагалось

Вероятно, что Банк Англии перейдет к ужесточению денежно-кредитной политики несколько раньше, чем планируются сейчас, если увеличение доходов не будет соответствовать росту производительности.

В обратном случае, темпы годовой инфляции могут возрасти до среднесрочного уровня ЦБ -2%. Управляющий Банком Англии Марк Карни во вторник сказал о приближения сроков подъема ставки. Сейчас, когда данные по рынку труда оказались пессимистичными, рынок ждет его следующего выступления.

Джанет Йеллен в среду выступила в американском Конгрессе, позитивно повлияв на доллар. В целом, глава ФРС положительно оценила состояние экономики, но указала на существование подводных камней. Тем не менее, выступление показалось рынку достаточно жестким.

Согласно планам, приближение монетарной политики к норме будет проходить в неторопливом темпе. Джанет Йеллен в своем выступлении пообещала: «Монетарная политика, вероятно, по-прежнему будет крайне аккомодационной в течение довольно долгого времени после первого повышения ставки по федеральным фондам». После спича главы Федрезерва пара фунт/доллар снизилась. Тем не менее, можно сказать, что фунт пока сохраняет стабильность.

Растем к 1,5760

Фундаментальные новости, вероятно, будут способствовать развитию высоковолатильных ралли пары основных валют. GBP/USD пытается закрепить позиции несколько выше сопротивления в области 1.5600.

При укреплении выше 1.5600 в ближайшие дни, перспективы актива станут конструктивными. Далее следует ожидать подъем цены к сопротивлению 1.5760.

Для того чтобы исключить динамику фунта вверх, медведи должны закрепиться немного ниже поддержки 1.5530. До тех пор пока «британец» ведет торги выше указанного уровня, актуальным остается движение вверх.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...