2 веские причины, почему цена на золото будет расти

Цена на золото продолжит рост на фоне проблем США и Великобритании. В Америке сложность с состоянием рецессии, в Великобритании - Brexit. Спасая свои средства, инвесторы будут уходить в защитные активы.

Цена на золото не оставляет попыток закрепиться выше уровня 1300 долларов за унцию. Риски замедления мировой экономики, неопределенность с выходом Великобритании из ЕС поддерживают высокий спрос на золото в качестве «тихой гавани».

На какие уровни в золоте стоит в ближайшей перспективе ориентироваться трейдерам? Имеет ли смысл сейчас вообще торговать этим активом? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты MTrading.

— В настоящее время есть две причины, которые могут подтолкнуть цены на золото к новым вершинам, однако более высокие выгодные уровни привлекут новые волны продавцов.

Золото и Brexit

Одной из основных причин, почему инвесторы будут уходить на этой неделе в золото, как актив-убежище является неопределенность с выходом Великобритании из ЕС.

Тереза Мэй не смогла добиться повторного голосования в парламенте по соглашению с ЕС. Спикер палаты общин Джон Беркоу запретил премьер-министру Великобритании возвращать вариант соглашения по Brexit на повторное голосование без каких-либо изменений. Факт усугубляется тем, что переговоры с Евросоюзом уже завершились, а до даты выхода Британии из ЕС остается менее двух недель.

Тереза Мэй посетит европейский саммит в Брюсселе в четверг. Вероятно, ей придется просить европейских лидеров продлить срок выхода из блока. Ожидается, что волатильность в этот день вырастет.

Золото и США

Помимо Великобритании ситуацию нагнетает и США. Еще год назад было ясно, что американская экономика скатывается в рецессию, а теперь то же самое прогнозируют и ведущие аналитические агентства. Спад в бизнесе начнется в этом году с вероятностью 70%. История показывает: когда темпы роста экономики сокращаются, акции обычно падают примерно на 21%.

В настоящее время нет каких-либо крупных экономических или финансовых пузырей, которые могут лопнуть. Единственные вероятные факторы — это чрезмерная задолженность нефинансовых компаний в США и крупные долларовые займы в развивающихся странах на фоне растущего доллара.

Жилищный сектор так и не смог полностью восстановиться после ипотечного кризиса. Финансовый сектор продолжает снижать долю заемных средств в результате финансового кризиса. Сохраняется большой потребительский долг, но этот показатель весьма далек от пика 2008 года по отношению к доходам домохозяйств. Следовательно, рецессия, скорее всего, будет сопровождаться примерно средним падением стоимости акций.

Технический прогноз

Подводя итог, хочется сказать, что с технической точки зрения мы видим заход в район 1315.0-1320.0, где ожидается разворот на нисходящую коррекцию и начало падения.

Цена на золото. Технический прогноз
Цена на золото. Технический прогноз

Читайте последние новости рынка на странице Фортрейдер на Facebook. Подписаться!

Вам также будет интересно

Рубль уперся в стену: нет поводов для роста?

Что будет с долларом? 3 главных индикатора для заседания ФРС 19 марта

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...