Brexit + торговая война = формула роста цены на золото

Текущая ситуация с отставкой Терезы Мэй и обострением торговой войны между США и Китаем дает повод для роста цен на золото в ближайшей перспективе.

Снизившись после неудачного тестирования ключевого уровня 1300 долл/унцию, цена на золото снова возобновила рост. Торговая война США и Китая и высокие шансы жесткого Brexit дали котировкам импульс для роста.

прогноз цены на золото

В прошедшую пятницу премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о своей отставке, и теперь участники рынка драгметаллов ждут, кто станет ее преемником и какова будет его позиция относительно Brexit.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль вернулся на 64.5 за доллар. Ждать ли продолжения роста?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/rubl-vernulsya-na-64-5-za-dollar-zhdat-li-prodolzheniya-rosta.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-9-e1548258400208-730×285.jpg»]Курс рубля сегодня[/info_block]

На данный момент половина из восьми претендентов на этот пост настаивают на выходе Великобритании из ЕС до 31 октября, даже в отсутствие принятой сделки. Это значительно увеличивает вероятность жесткого Brexit.

Торговая война между США и Китаем дала повод инвесторам выбрать для хеджирования рисков доллар. Однако, участники рынка золота возлагают надежды на встречу Дональда Трампа и Си Цзиньпина в рамках саммита G20, который пройдет в июне.

Кроме того, в фокусе внимания остается курс кредитно-денежной политики ФРС. Макроэкономическая статистика из США в последнее время выглядит откровенно слабой, что повышает ожидания снижения процентной ставки Федрезервом.

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/140-s-nachala-goda-kurs-bitkoina-dostig-godovogo-maksimuma.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...