Цена на серебро падает третью сессию подряд

Пара XAG/USD развивает «медвежью» динамику третью сессию подряд, тестируя отметку 23.70 на пробой вниз, что во многом обусловлено техническими факторами, тогда как фундаментальный фон пока вполне располагает умеренному росту малорисковых активов.

Текущая динамика

Пара XAG/USD развивает «медвежью» динамику третью сессию подряд, тестируя отметку 23.70 на пробой вниз, что во многом обусловлено техническими факторами, тогда как фундаментальный фон пока вполне располагает умеренному росту малорисковых активов. Спрос на серебро в отличие от золота как на безопасное «убежище» на фоне геополитических опасений остаётся низким. Тем не менее, заметную поддержку котировкам накануне оказывали негативные тенденции на американских фондовых рынках, которые лишь усилились после публикации обновлённой статистики от Международного валютного фонда, который понизил прогноз по мировому экономическому росту на фоне замедления восстановления в США и Китае.

Другим фактором, препятствующим развитию нисходящей динамики по инструменту, служит нарастающая напряжённость в Восточной Европе, а также публикации протоколов заседания ФРС США. В январе участники торгов не ожидают от регулятора каких-либо действий, направленных на борьбу с высокой инфляцией, однако инвесторов интересуют перспективы мартовского повышения процентной ставки. Напомним, что всего в течение 2022 года предполагается четыре корректировки показателя. Кроме того, ближе к лету регулятор может пойти на сокращение своего баланса в 9 трлн долларов.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера демонстрируют активный рост: ценовой диапазон сужается, указывая на разнонаправленный характер торгов в краткосрочной перспективе. MACD развернулся в нисходящую плоскость, сформировав относительно прочный сигнал на продажу (гистограмма расположилась ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует схожую динамику, с той лишь разницей, что линия индикатора быстро приближается к своим минимальным значениям, указывая на риски перепроданности серебра в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 24.00, 24.37, 24.67, 25.00
  • Уровни поддержки: 23.60, 23.37, 23.00, 22.70

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...