Цена на золото: есть сигналы на продажу

Текущая динамика

Цены на золото относительно стабильны в ходе сегодняшней азиатской торговой сессии и консолидируются неподалёку от отметки 1900.00. Накануне инструмент продемонстрировал уверенное снижение, которое было обусловлено ростом курса американской валюты в ответ на общее ухудшение настроений на рынке.

Инвесторы по-прежнему обсуждают тему стимулирующих мер для экономики США, однако всё больше аналитиков высказывается в пользу того, что новый пакет мер будет принят уже после президентских выборов в США 3 ноября. Дополнительную поддержку золоту оказывает также факт лидерства Джо Байдена в президентской гонке, поскольку в случае его победы на выборах, администрация президента может увеличить траты в первое время. Наконец, росту спроса на безопасные активы способствует сложная ситуация с коронавирусом в мире. ВОЗ фиксирует наиболее сильный прирост суточной заболеваемости с весны, при этом ни одно государство ещё не завершило клинические испытания вакцины. Накануне компания Johnson & Johnson сообщила, что приостанавливает испытания своей вакцины, поскольку у одного из добровольцев были выявлены осложнения.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон сужается, отражая появление разнонаправленной динамики в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD развернулся вниз и сформировал новый слабый сигнал на продажу (гистограмма расположилась ниже сигнальной линии). Стохастик показывает несколько более уверенное снижение и располагается примерно в центре своей рабочей области.

  • Уровни сопротивления: 1900.00, 1920.82, 1935.00, 1955.00
  • Уровни поддержки: 1885.00, 1872.80, 1850.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...