Цена на золото готова пробить вверх уровень 1700 долл/унция

Новая неделя февраля оставляет в силе ралли в золоте. Тройская унция драгоценного металла в понедельник обновляла очередные максимумы и касалась области $1691. Инвесторы явно готовятся пробить $1700 в ближайшее время, но перед этим легкая коррекция никого испугать не должна.

Прогноз цен на золото

Ничего нового на самом деле не происходит. В золоте «прячутся» те, кто настроен в большей степени консервативно и в биржевом разгоне активов видит большой риск такого же серьезного обвала. Это удивительное явление, когда рост цен на золото идет синхронно с повышением индексов и котировок акций биржевых площадок. Так происходит, когда доверия к ралли мало, поскольку за ним практически нет ничего фундаментального.

В то же время и под золотом сейчас тоже нет прочного фундамента. В виду имеется прежде всего физический спрос на драгметалл и украшения из него. Из-за коронавируса интерес покупателей к золоту в Китае заметно сократился, и уже появились прогнозы относительно падения на 6% в среднем продаж ювелирных украшений в Китае в 2020 году. В то же время в Индии особенной паники на этот счет нет, и если Китай будет мало покупать, Индия найдет рынок сбыта в США.

Основным фактором поддержки цен на золото, таким образом, является неуверенность инвесторов в прочности биржевого роста. В то же время никто точно не скажет, какими в реальности будут последствия для экономик мира зимней вирусной эпидемии, и в этом свете золото как инструмент хеджирования рисков очень даже актуально, хотя и в высшей степени консервативно.

В том случае, если золото пробьет $1700, новой целью подъема станет область $1745 за тройскую унцию.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Куда теперь двинется пара фунт/доллар?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...