Цена на золото корректируются вторую сессию подряд

Цены на золото снижаются вторую сессию подряд, отступая от рекордных максимумов с начала года и тестируя отметку 1900.00 на пробой вниз. Инвесторы фиксируют длинные позиции по инструменту на фоне публикации оптимистичной макроэкономической статистики из США, а также в преддверии выхода отчёта по американскому рынку труда за май в пятницу.

Текущая динамика

Цены на золото снижаются вторую сессию подряд, отступая от рекордных максимумов с начала года и тестируя отметку 1900.00 на пробой вниз.

Инвесторы фиксируют длинные позиции по инструменту на фоне публикации оптимистичной макроэкономической статистики из США, а также в преддверии выхода отчёта по американскому рынку труда за май в пятницу. Дополнительное давление на котировки оказала доходность американских казначейских облигаций, которая возобновила рост. В свою очередь, золото по-прежнему пользуется повышенным спросом на фоне существующих инфляционных рисков, которые практически полностью игнорируются ФРС США.

Сегодня инвесторы ожидают публикации ежемесячного экономического обзора, так называемой «Бежевой книги», который, вполне вероятно, сумеет дополнительно поддержать «бычьи» настроения по американской валюте.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост. Ценовой диапазон активно сужается, отражая появление смешанной динамики торгов в краткосрочной/сверхкраткосрочной перспективе. Индикатор MACD развернулся вниз, сформировав новый сигнал на продажу (гистограмма расположилась ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, отступая от своих максимальных значений, сигнализирующих о перекупленности золота в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует присмотреться к возможности развития полноценного нисходящего тренда в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 1916.36, 1935.00, 1952.53, 1966.25
  • Уровни поддержки: 1900.00, 1882.10, 1863.34, 1850.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...