Цена на золото обновляет локальные максимумы

Стохастик сохраняет уверенную восходящую направленность, но располагается в непосредственной близости от своих максимальных значений, указывая на риски перекупленности золота в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущая динамика

В ходе азиатской сессии цены на золото умеренно растут, развивая «бычий» импульс с начала месяца и восстанавливаясь после резкого снижения в конце января. При поддержке со стороны относительно слабых позиций американской валюты инструмент подошёл к тестированию отметки 1830.00 на пробой вверх. Кроме того, «быки» по доллару находятся в ожидании данных по потребительской инфляции в США за январь, рассчитывая на то, что они станут ещё одним сигналом в пользу более быстрого ужесточения монетарной политики со стороны ФРС США. В свою очередь, дальнейшему повышению котировок драгоценного металла препятствует заметный рост доходности казначейских облигаций как в США, так и в Европе.

Вышедшая накануне американская макроэкономическая статистика не оказала какой-либо заметной поддержки доллару. Так, индекс делового оптимизма от NFIB за январь снизился с 98,9 до 97,1 пункта. Индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP за февраль отступил с 44,7 до 44,0 пункта, тогда как прогнозы предполагали усиление показателя до 47,2 пункта.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера плавно разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон сужается, указывая на появление смешанной динамики торгов в краткосрочной/среднесрочной перспективе. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик сохраняет уверенную восходящую направленность, но располагается в непосредственной близости от своих максимальных значений, указывая на риски перекупленности золота в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1831.66, 1840.00, 1847.63, 1853.57
  • Уровни поддержки: 1823.09, 1814.06, 1805.50, 1800.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...