Цена на золото продолжает расти

Почему растут цены на золото? Эксперты говорят о влиянии слабеющего доллара и еще одной волне коронавируса, которая набирает обороты. Пока ждем очередного раунда смягчения денежно-кредитной политики, котировки золота будут оставаться на текущем уровне.

Цена на золото остается под давлением. За прошедшую неделю индекс промышленных металлов LME снизился на 4% и сейчас находится на своих минимальных значениях за месяц. Отток капитала из ETF, инвестирующих в золото, продолжается – инвесторы предпочитают держать средства в долговых бумагах и акциях.

Что на данный момент должно произойти, чтобы котировки золота получили импульс для роста, и цена перешла к восходящей тенденции? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ».

Цена на золото. Прогноз

Цены на золото сумели подрасти до $1800 после существенного снижения на фоне сильной статистики по рынку труда США. Основным драйвером роста являются ослабление доллара и ожидание, что увеличение числа заражений COVID-19 может отсрочить запланированное сокращение покупки активов ФРС в ближайшем будущем.

Несомненно, фактор инфляции играет на стороне роста цен на золото, однако противостоит ему возможное ужесточение денежно-кредитной политики ведущих центральных банков, и пока данное шаткое равновесие не нарушено, котировки металла будут оставаться на данных уровнях.

Однако в среднесрочной перспективе данный актив явно будет в лучшем случае торговаться на текущих уровнях, до очередного раунда смягчения денежно-кредитной политики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...