Цена на золото стремится к выходу из диапазона

Текущая динамика

Цена на золото пытается закрепиться выше линии сопротивления канала, на отметке 1743.0.

Рынок драгоценных металлов растёт. Инвесторы уходят от риска на фоне двух основных факторов: беспорядков в США и новых данных по вспышке COVID-19 в Пекине. По данным на пятницу было выявлено 59 новых случаев заражения, что отражает высокие темпы распространения вируса. Это заставляет инвесторов вновь думать о диверсификации своих портфелей. При этом китайский регулятор не стал менять параметры монетарной политики и оставил базовую кредитную ставку на уровне 3,85%.

Выбор инвесторов в пользу золота наглядно демонстрируют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Количество чистых спекулятивных позиций по инструменту возросло до 224,3 тысяч с 219,0 тысяч неделей ранее.

Уровни поддержки и сопротивления

После открытия торгов цена попыталась выйти из долгосрочного бокового канала, и сейчас инструмент торгуется на отметке 1752.0. Технические индикаторы сигнализируют о возможном продолжении восходящего тренда. Диапазон колебаний ЕМА индикатора «аллигатор» расширяется с тенденцией к повышению, а гистограмма осциллятора АО перешла в зону покупок и пытается там закрепиться.

Уровни сопротивления: 1765.0, 1800.0.

Уровни поддержки: 1743.0, 1680.0.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...