Цена на золото упадет?

Будет ли продолжаться падение золота? Курс металла, похоже, реагирует на желание медведей о коррекции, но не планирует задерживаться внизу надолго.

Цена на золото не смогла преодолеть отметку 1700 долл/унция, после чего последовало резкое падение котировок. Несмотря на текущее восстановление, аналитики обращают внимание на сформированный на недельном графике свечной паттерн «медвежье поглощение», свидетельствующий о наличии серьезной угрозы для покупателей.

Сможет ли золото продолжить рост или от покупок сейчас лучше воздержаться, ориентируясь на продажи? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, эксперт компании RoboForex.

— Техническая картина действительно дает основания опасаться «медвежьего разгула» в котировках золота. Однако фундаментальный фон играет в пользу покупателей.

Прежде всего, это решение Федеральной резервной системы США понизить процентную ставку, принятое экстренно и неожиданно для всех участников торгов. Доллар оказался под давлением, а золото получило шансы на восстановление. Кроме того, рыночные риски никуда не делись: история с коронавирусом и скоростью его распространения не завершена, что будет с ключевыми рыночными активами — тоже непонятно. Пока глобальные инвесторы не выдерживают напряжения и остаются большей частью в «безопасных» активах, хотя рисковые смотрятся весьма привлекательными после последнего падения цен.

Физический спрос на золото в мире ограничен из-за того же коронавируса — потребители Китая и Индии «сидят дома» во избежание заражения. Но рано или поздно это закончится, и тогда цены на драгметалл получат поддержку и с этой стороны.

Цена на золото сегодня
Цена на золото сегодня

Краткосрочно золото может закрепиться в пределах 1600-1650 USD за тройскую унцию. При этом цель на 1700 USD тоже остается актуальной.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/kupit-akcii-sberbanka-da.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...