Цена на золото уверенно «смотрит вниз»

XAUUSD

Золото не стало корректироваться, вопреки ожиданиям, что цена сначала возьмет паузу перед продолжением снижения. Пара продолжила падение, закрепившись ниже разворотной точки, что дало сигнал на смену тенденции. В настоящий момент, цена отметилась на уровне 1458, где нашла краткосрочную поддержку, от которой совершила ограниченный отскок до уровня 1516. Учитывая эти обстоятельства, разумно придерживаться основной развивающейся тенденции, которая на данный момент смотрит вниз. При этом, при развитии коррекции потенциал роста может быть сильно ограничен в диапазоне между сопротивлением на 1516 и точкой разворота на 1556. Отбой из этой зоны позволит цене направиться к новым локальным минимумам в районе 1400 с проходом до 1346.

В свою очередь, рост выше разворотного уровня 1556 даст сигнал на углубление коррекции и поставит на паузу текущий сценарий на снижение.

S&P500

Индекс S&P500, после довольно сильного и затяжного падения, похоже, пытается восстановиться. В целом, попытка роста пока больше воспринимается, как коррекция против преобладающей тенденции, поэтому о развороте пока говорить не приходится и есть вероятность, что рост может оказаться ограниченным. Сейчас цена нашла поддержку на уровне 2401, которую после неоднократного тестирования так и не смогла преодолеть. Для подтверждения данного сценария индексу необходимо преодоление промежуточного сопротивления на 2599, которая может снова отправить его к поддержке, которая расположена сейчас на уровне 2401. Отбой от этого уровня позволит покупателям развить восходящее движения с ближайшими целями в зоне 2728-2886.

В свою очередь, отменой данного сценария послужит снижение и закрепление цены ниже разворотного уровня на 2315.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/80-rublej-za-dollar-vpolne-veroyatno.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...