Что нужно золоту, чтобы стоить 1800$?

Цена на золото продолжает расти. Где будет ее следующая остановка? Эксперты прогнозируют возможность вырасти до 1800$ за унцию золота.

Не успели быки по золоту порадоваться его резкому росту к максимуму с апреля 2013 года, как заявление Трампа о просьбе Китая продолжить переговоры полностью его нивелировало. Золото по-прежнему остается защитным активом и, с учетом повышенной турбулентности на рынках, когда ситуация меняется из-за одного сообщения в Твиттере, пользуется устойчивым спросом.

Как сейчас выглядит стратегия торговли золотом? Какие уровни являются ключевыми? Что может послужить четким сигналом для продажи и покупки? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

Цена на золото сегодня
Цена на золото сегодня

— В последнее время взаимоотношения между Вашингтоном и Пекином все больше напоминают пинг-понг, который, на мой взгляд, будет продолжаться вплоть до президентских выборов в США. Неопределенность в торговых отношениях между Вашингтоном и Пекином, а также риск спада мировой экономики заставляет глобальных инвесторов задуматься о вложении средств в так называемые «защитные активы», к которым, помимо американских казначейских облигаций, относится золото.

На данном этапе для продолжения движения к уровню 1800$ быкам нужно пройти и уверенно закрепиться над рубежом 1580$. Однако без сильного снижения на мировых биржах взять данный барьер игрокам на повышение вряд ли удастся. Основная же поддержка сейчас расположена на уровне 1350$, его проход даст сигнал на ликвидацию длинных позиций.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kriptoleto-proshlo-na-poroge-kriptoosen-situaciya-idealna-dlya-rosta-bitkoina.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/torgovye-rekomendacii-po-nefti-brent-torguem-na-vyxode-iz-diapazona.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...