Действия мировых ЦБ толкают котировки золота вверх

Цены на золото вновь консолидируются вблизи отметки 1800.00 после активного роста в начале недели. Заметную поддержку инструменту по-прежнему оказывают риски усиления инфляционного давления, которые заставляют ведущие центральные банки мира активно пересматривать свою политику.

Текущая динамика

Цены на золото вновь консолидируются вблизи отметки 1800.00 после активного роста в начале недели. Заметную поддержку инструменту по-прежнему оказывают риски усиления инфляционного давления, которые заставляют ведущие центральные банки мира активно пересматривать свою политику. В частности, от ФРС США инвесторы ожидают более скорого сокращения программы количественного смягчения (QE) и повышения ставок уже в следующем году. Ближайшее заседание американского регулятора намечено на 2-3 ноября, и некоторые аналитики предполагают, что на нём будет объявлено о начале сокращения стимулов. Более консервативный прогноз предполагает изменения в монетарной политике только в декабре.

На растущую инфляцию реагирует и Европейский центральный банк (ЕЦБ), заседание которого состоится в этот четверг. В пятницу в еврозоне будет опубликована статистика по динамике потребительской инфляции за октябрь. Предполагается, что индекс потребительских цен в регионе в октябре вырастет с +3,4% г/г до +3,7% г/г.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют умеренный рост. Ценовой диапазон расширяется сверху, с трудом успевая за развитием «бычьей» динамики в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик также сохраняет восходящую направленность, но быстро приближается к своим максимальным значениям, что указывает на риски перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему развитию восходящей динамики в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 1809.87, 1822.99, 1833.90, 1850.00
  • Уровни поддержки: 1800.00, 1790.00, 1782.19, 1772.70

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...