Глобальные позиции в золоте продолжают расти

На фоне позитивных ожиданий относительно глобальных перспектив котировки золота продолжают коррекционный рост, торгуясь на уровне 1817 долларов за унцию. Несмотря на то, что ФРС США уверяет весь мир в снижении инфляции, она усиливается, что естественно в условиях низких процентных ставок и повышении долга.

Текущая динамика

На фоне позитивных ожиданий относительно глобальных перспектив котировки золота продолжают коррекционный рост, торгуясь на уровне 1817 долларов за унцию.

Несмотря на то, что ФРС США уверяет весь мир в снижении инфляции, она усиливается, что естественно в условиях низких процентных ставок и повышении долга. При увеличении инфляции золото всегда поднимается: это историческая корреляция, которую можно изменить только временно и искусственно, что и происходило некоторое время назад. Фактическая же ситуация заключается в том, что спрос на актив остаётся высоким.

В прошлом месяце золотой фонд GLD сообщил, что инвесторы приобрели его акции на сумму в 630 млн долларов только за один день, что является рекордом с начала года. Согласно данным всемирного совета по золоту, центробанки во втором квартале года купили золота на 6,3 млрд долларов, что также является очень высоким показателем. При этом продаж металла на биржах практически не наблюдалось, и они проводились только с использованием деривативов, а не физического золота. Таким образом, очевидно, что спрос на золото огромен, и в ближайшее время он приведёт к продолжению повышения котировок.

Уровни поддержки и сопротивления

На глобальном графике цена уверенно закрепилась выше отметки 1800. Технические индикаторы развернулись и выдали сигнал на покупку: быстрые ЕМА индикатора «аллигатор» пересекли сигнальную линию снизу вверх, а гистограмма осциллятора АО максимально приблизилась к уровню перехода.

Уровни сопротивления: 1832.0, 1910.0

Уровни поддержки: 1795.0, 1750.0

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...