Может ли золото быть по 1800$?

Цена на золото взлетит в район 1800$. Мировая кредитно-денежная политика и игры ЦБ создают ажиатаж вокруг драгоценного металла.

Обострение торгового конфликта между США и Китаем привело к тому, что с начала августа золото подорожало на 6%. Технические аналитики прогнозируют достижение ценой на золото уровней 1820 и 1920 долл/унцию. Однако, рост котировок был прерван сопротивлением на уровне 1520 долл/унцию, которое котировки пройти не смогли, опустившись ниже круглого уровня 1500.

Рост цен на золото был фальстартом или это техническая коррекция в рамках сохраняющегося восходящего тренда? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам.

— После снижения, вызванного очередным витком торгового противостояния между США и Китаем, на глобальные биржевые площадки постепенно возвращается осторожный оптимизм, подогреваемый ожиданиями стимулирования мировой экономики ведущими Центральными банками.

Так, в минувшую субботу китайский регулятор озвучил планы по реформе ключевой процентной ставки для того, чтобы снизить расходы по займам для компаний страны, в то время как глава Минфина Германии Олаф Шольц дал понять, что ведомство может выделить порядка $55 млрд. на поддержку немецкой экономики в случае развития кризиса.

Готовность мировых финансовых властей оказать помощь рынкам позитивно отражается на стоимости рисковых активов и создает давление на стоимость золота как «защитного» инструмента. Однако называть фальстартом рост цены желтого металла я бы не стал, так как в долгосрочной перспективе с учетом неизбежности очередного мирового финансового кризиса, который по теории циклов может произойти в ближайшие пару лет, стоимость золота может вырасти до 1800 долларов за унцию.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/70-i-76-rublej-za-dollar-i-evro-nashe-budushhee.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/prodaem-evro-ili-a-esli-u-ecb-ne-poluchitsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...