На этой неделе золото может вернуться к падению до 1200$

Цена на золото может развернуться к падению на фоне новостей и выступлений из США. Рост интереса к активам-убежищам увеличивает спрос на доллар и давит на золото.

Уровень 1200 долл/унция удержал цену на золото от дальнейшего падения, а ослабление доллара дало ему возможность восстановить часть потерь. Однако, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) общая спекулятивная длинная позиция по золоту упала до минимума за три года, а объем общей позиции на продажу находится на максимуме за пять недель.

Стоит ли использовать текущие уровни для продаж золота? Какие цели в золоте выглядят наиболее вероятными? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты MTrading.

— Ослабление доллара США на прошлой неделе на фоне «голубиных» комментариев американских финансовых политиков было основным драйвером роста цен на металлы, причем трейдеры стали менее тревожны в отношении недавнего снижения фондовых рынков. Совокупность таких факторов, как дальнейшая денежно-кредитная политика ФРС и надежды на улучшение торговых отношений между США и Китаем, оказывали давление на доллар в течение последних торговых дней.

Сырьевые товары, деноминированные в долларах, в особенности золото, при снижении USD становятся более доступными для держателей других валют.

Цена на золото
Цена на золото. Прогноз

Стоит отметить, что золото может совершить ещё один рывок вверх до уровня 1235.0 на фоне возросшего спроса частных и институциональных инвесторов к активам-убежищам. Новые выступления членов правления ФРС и данные по США, ожидаемые на этой неделе, могут вернуть на золотой рынок медвежьи настроения и протестировать сильную область поддержки 1195.0-1200.0.

Следуйте за нами в вашем Facebook! Подписаться.

Вам также будет интересно

Россия может нарушить все планы ОПЕК+

Фунт продолжит реагировать на новости по Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...