Объемы покупок золота на шестилетнем максимуме

Покупки золота Центробанками, среди которых ЦБ РФ занимает первое место, за первый квартал достигли рекордных за 6 лет объемов, оказывая поддержку цене на золото.

Курс на дедолларизацию экономики продолжает набирать обороты. Объемы покупаемого Банком России и Народным Банком Китая в период с январь по март 2019 года достигли рекордного максимума за шесть лет.

прогноз цены на золото

Опубликованный недавно обзор Всемирного совета по золоту отмечает, что рост мировых запасов золота в первом квартале составил 145,5 млн. тонн. Это на 68% превышает показатель годом ранее. Россия, на фоне сокращения вложений в американские ГКО, занимает лидирующую позицию среди крупнейших покупателей золота.

[info_block align=»right» linkText=»Между праздниками рубль наторговали в минус» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/mezhdu-prazdnikami-rubl-natorgovali-v-minus.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-10-e1549381674855-730×252.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Аналитики Всемирного совета по золоту считают, что текущий год будет достаточно результативным для покупателей драгоценного металла и имеет все шансы превзойти предыдущий по объемам покупок золота.

Стабильный спрос на золото со стороны Центробанков частично перекрывает снизившийся инвесторский и промышленный спрос, оказывая цене на золото ключевую поддержку.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/v-prazdniki-rubl-razrazilsya-silnym-obvalom-k-67.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...