Падение ниже 1281 долл/унция даст сигнал для продаж золота

Прогноз цен на золото определяет два ключевых уровня, преодоление которых даст рынкам сигнал для открытия сделок на покупку или продажу.

Ключевой уровень 1300 долл/унция не смог устоять перед напором продавцов, которые «утащили» цену на золото до минимального значения за две недели. Почему так резко упали котировки золота?

цена на золото

Золото, как и доллар, используется участниками рынка в качестве защитного актива. Однако, на текущий момент, для хеджирования рисков, связанных с торговым конфликтом между США и Китаем, а также выходом Великобритании из ЕС, выбирая между золотом и долларом, многие отдают предпочтение американской валюте.

[info_block align=»right» linkText=»2 фантастичных варианта для роста курса евро» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/2-fantastichnyx-varianta-dlya-rosta-kursa-evro.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/euro-dollar-730×302.jpg»]Прогноз пары EUR/USD[/info_block]

Мягкая кредитно-денежная политика большинства мировых Центробанков оказала доллару косвенную поддержку за счет снижения курсов их национальных валют.

Давление на активы «тихой гавани» оказал и прогресс в переговорах между Пекином и Вашингтоном, дающий повод для оптимизма. Кроме того, поддержку доллару оказал и рост доходности американских ГКО, а также восстановление фондового рынка США, в то же время, снизив привлекательность золота.

По мнению технических аналитиков, чтобы говорить о продолжении восходящей тенденции в золоте, необходим возврат котировок в диапазон 1300-1305 долларов за унцию. Сигналом для дальнейшего падения станет преодоление ценой на золото уровня поддержки 1281 долл/унция.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-v-opasnosti-usdrub-proryvaetsya-k-verxnej-granice-vosxodyashhego-kanala.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...