Покупки? Цена на золото может вырасти к 1243$ и выше

Золото продолжает торговаться в восходящем тренде. На фоне негативной политической обстановки в США и мире растет спрос на защитные активы, в том числе на золото.

Сильный отчет NonFarm Payrolls вместе с ростом фондового рынка США укрепили доллар, остановив рост цен на золото в районе 1230-1235 долларов за унцию. Тем не менее, существуют опасения, что из-за отсутствия отчетности компаний в ближайшее время рынок акций может начать коррекционное снижение, а обновленный парламент будет стимулировать расследование в отношении президента Трампа, что может повысить спрос на золото в качестве защитного актива.

Надолго ли задержатся котировки золота на текущих уровнях? Продолжит ли цена на золото рост, и до каких уровней он может продолжаться? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты FortFS.

— Мы считаем, что позитивные перспективы рынка золота сохраняются, и этот потенциал имеет, по крайней мере, среднесрочную природу.

Сейчас в мире существуют большие геополитические и экономические риски, и эти неопределённости продолжат увеличиваться. Они присутствуют в геополитической, так и в экономической сфере – дальнейшие перспективы роста мировой экономики. Если для американских фондовых рынков обновленный парламент – это позитивный фактор, то для золота усиление позиций Трампа – скорее отрицательный.

Текущая цена на золото
Текущая цена на золото

Конечно, существуют риски формирования боковой консолидации по золоту внутри канала 1234 — 1224, но в долгосрочной перспективе золото продолжит рост.

Большой интерес представляет зона 1233 – 1234 долларов за унцию. Мы уже писали о ней, это территория рынка золота очень важная и непростая. Очевидное закрепление выше данных отметок будет обозначать возобновление позитивных тенденций. В этом случае целью нового импульса будет зона недавних максимумов 1243 долларов и выше. В случае прорыва ближайшей поддержки 1226, отметка 1220 будет следующим уровнем спроса на золото.

Напомним, что цена на нефть движется в противоположном направлении. Ее цель — 70,5$ за баррель.

Следите за новостями рынка от Фортрейдер в вашем Facebook!

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/respublikancy-demokraty-impichment-i-dollar-ssha.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-proigral-vybory-chto-zhdet-kurs-dollara-teper.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...