Повсеместный оптимизм на рынках играет против золота

Цена на золото упала к минимуму от 19 июля 2020 года на уровне $1800 за тройскую унцию и может продолжать снижаться далее. Пока техническая картина торгов золотом дает основания ожидать снижения до $1790, где драгметалл мог бы консолидироваться какое-то время.

В настоящий момент против золота играет повсеместный оптимизм в отношении разработки вакцины от коронавируса. Это работает следующим образом: рынок ставит на прогресс в медицине, который позволит справиться с пандемией и вернуть все на свои места. В таких условиях потребность в активах-убежищах становится все меньше и меньше.

Сократилась и политическая премия за риск — практически нет оснований для ожидания пересмотра итогов президентских выборов в США, Дональд Трамп и его администрация готовы помогать в процедурах передачи власти Джо Байдену.

Вполне может быть, что рубеж в $1800 по золоту устоит, это сильная область поддержки. Золото заметно перепродано, с начала недели драгметалл подешевел на 3,7%, и в случае смены внешнего фона на более стабильный золото стабилизируется в цене около $1810-1855. Если посмотреть на рыночную ситуацию шире, то видно, что ралли стартовало примерно с $1550. И если покупки были от этого уровня, инвестор в плюсе. Дальнейшие выводы каждый делает для себя сам.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...