Прогноз по золоту: ждем сигнала

Прогноз золота сегодня говорит о том, что очередной сильный рост пока невозможен, а для витка падения требуется пробой отметки $1750 за унцию. Пока золото выглядит как невостребованный актив среди прочих.

Несмотря на слабость доллара, рост аппетита к риску несколько ослабил позиции золота. Эксперт отмечают, что цена на золото, возможно, натолкнулась на сопротивление около отметки 1830 долларов, что может спровоцировать фиксацию прибыли, вынудив котировки откатиться от максимумов прошлой недели.

Стоит ли сейчас использовать просадки в цене на золото для его покупки или рост котировок драгметалла под вопросом? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

Котировки золота показывали яркую динамику в прошлом году, но как раз в августе 2020 его цены были отброшены с уровней выше $2070, после чего мы увидели весьма настойчивую коррекцию.

Прошедшая коррекция оставила золото в рамках долгосрочного восходящего тренда. Однако, металл слишком часто возвращается на эту восходящую линию поддержки, не имея достаточного импульса, чтобы оторваться от нее. Это вызывает определенные сомнения в устойчивости роста.

Золото выглядит как слабый актив среди множества биржевых инструментов, и в случае коррекции рискует получить наиболее сильный удар на первых этапах.

В то же время пока сложно найти четкие сигналы в пользу активных продаж. Кажется, что в текущей ситуации лучшим решением трейдеров будет банальное ожидание. Уверенный отрыв от линии поддержки может в очередной раз сформировать условия сильного импульсного движения вплоть до области выше $2000. Тем более, что инвесторы могут куда охотней подключиться к покупкам спустя год после ралли до исторических максимумов. Это можно считать базовым сценарием, основанным на ожидания, что ФРС не станет кошмарить рынки, а будет и далее поддерживать исключительно мягкие кредитно-денежные условия.

Прогноз золота сегодня
Прогноз золота сегодня

Слом восходящей линии поддержки (сейчас чуть выше $1800) и подтверждение разворота в виде снижения под предыдущие локальные минимумы на $1750 откроет дорогу к сильному медвежьему тренду.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...