Технически золото продолжит рост к 1350$ за унцию

Цена на золото продолжит рост не смотря на то, что интерес к доллару США уменьшается. Вероятно, инвесторы закладывают в котировки будущий обвал доллара США.

Неопределенность в переговорах между США и Китаем и приближение дедлайна заставляют инвесторов вкладывать капитал в защитные активы, что привело к росту цены на золото. Поддержал рост котировок и повысившийся спрос на драгоценный металл со стороны Центробанков развивающихся стран. В результате, цена на золото смогла обновить локальный максимум на отметке 1327,33 долл/унция.

Имеет ли золото потенциал для дальнейшего роста или сейчас удобный момент для его продаж? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

— После тестирования двухлетнего минимума в августе 2018 года – 1176.40 долларов за унцию, цена на золото начала плавное восходящие движение. В настоящий момент игроки игнорируют укрепление американского доллара на глобальном рынке, который еще не так давно сдерживал рост фьючерсного контракта на желтый металл. Возможно, инвесторы готовятся к снижению на мировых фондовых рынках по факту заключения торговой сделки между США и Китаем и частично хеджируют свои позиции через покупки фьючерса на золото, технической целью роста которого являются значения 1350 – 1370 долларов за унцию.

Цена на золото
Цена на золото

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/nichego-ne-poluchaetsya-ili-pochemu-funtu-slozhno-perestat-padat.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/opek-ili-ssha-kto-pobedit-na-neftyanom-rynke.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...