Технические индикаторы продолжают удерживать локальный сигнал на продажу золота

Текущая динамика

Котировки золота приостановили своё снижение и закрепились у отметки 1840.0, поддерживаемые надеждами на финансовые стимулы для американской экономики.

В начале недели новоизбранный президент США Джо Байден представил проект новых мер стимулирования экономики страны общим объёмом в 1,9 триллиона долларов. Несмотря на то, что большую часть средств планируется направить на пособия и выплаты гражданам, глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что данные меры поддержки помогут компенсировать большое отставание экономики от целей, которые обозначил регулятор летом прошлого года, однако, несмотря на это, речь об ужесточении монетарной политики пока не идёт.

Более активный рост золота сдерживается продолжающимся оттоком инвесторов из актива. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), количество чистых спекулятивных позиций по металлу за прошлую неделю сократилось до 246,2 тысячи с 279,3 тысячи неделей ранее.

Уровни поддержки и сопротивления

Котировки актива продемонстрировали значительную нисходящую коррекцию и вернулись в глобальный нисходящий канал. Технические индикаторы продолжают удерживать локальный сигнал на продажу. Быстрые EMA индикатора «аллигатор» находятся ниже сигнальной линии, а гистограмма осциллятора AO торгуется в отрицательной зоне.

Уровни сопротивления: 1870.0, 1955.0

Уровни поддержки: 1817.0, 1775.0

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...