Технические индикаторы сигнализируют о полноценном развороте цены на золото

Текущая динамика

Котировки золота корректируются вверх, находясь в районе отметки 1867 долларов за унцию.

На вчерашних торгах инструмент получил значительную поддержку после того, как действующий президент США Дональд Трамп сделал заявление о новом специальном порядке вакцинации. Ранее сообщалось о заключённых контрактах на поставку вакцин между Pfizer и рядом стран Европы, но Трамп заявил, что процесс не начнётся до тех пор, пока каждый желающий американец не получит прививку. Таким образом, сроки поступления препарата в другие страны мира значительно сместились по времени, что вызвало негативные настроения и логичный уход от риска в активы-убежища.

Второй фактор роста золота — это переговоры в Конгрессе США о новых финансовых стимулах, которые естественным образом провоцируют американскую валюту на снижение, что является позитивным аспектом для драгоценного металла.

Уровни поддержки и сопротивления

Котировки актива движутся в рамках глобального нисходящего канала, формируя очередную волну роста. Технические индикаторы находятся в состоянии продажи, но сигнализируют о полноценном развороте. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» сузился почти полностью, а гистограмма осциллятора АО формирует восходящие бары.

Уровни сопротивления: 1890.0, 1950.0

Уровни поддержки: 1840.0, 1770.0

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...