Технический анализ и прогноз по золоту, нефти Brent и индексу S&P500 на 6 декабря

XAUUSD

Золото вчера на прошедшей сессии так и не смогло определиться с направлением, торгуясь в рамках узкого диапазона. После снижения к поддержке на 1473, цена выросла к отметке 1480, откуда опять же начала падать, встретив сопротивление. Тем не менее, это оставляет в силе прежний прогноз на вероятное снижение. Поэтому основной сценарий на сегодня – снижение в область ближайшей поддержки на 1464. При этом дневное сопротивление находится на уровне 1477 (красная уровень), где продавцы, вероятно, будут сдерживать попытки роста цены. Основной сценарий предполагает тест и отбой из этой зоны и снижение к ближайшему уровню поддержки на 1464 с возможным продолжением в район следующего уровня поддержки на 1458.

BRENT

Нефть вчера, как и предполагалось, продолжила свое восходящее движение, достигнув обозначенной целевой зоны на 64,33, где встретила сопротивление продавцов, после чего начала снижаться. Очевидно, что уровень 64,33 будет сдерживать дальнейший рост, поэтому цена, вероятно, начнет корректироваться и отправится тестировать уровни поддержки. Дневное сопротивление находится на уровне 63,81, которое, вероятно, будет сдерживать попытки роста цены. В случае теста и отбоя от уровня, цена, скорее всего направится к ближайшей поддержке, которое расположено на отметке 62,62.

US500

Индекс US500 вчера вырос, протестировав сопротивление на 3123, после чего начал снижаться, отметившись на уровне поддержки 3107, где встретил поддержку покупателей и начал снова расти.  Очевидно, что цена находилась в диапазоне, что дает некоторое предположение о том, что вероятна коррекция вниз перед продолжением роста. Дневное сопротивление ожидается на 3126 (красная зона), которое будет сдерживать попытки роста цены. Основной сценарий предполагает тест и последующий отбой от этой зоны, что позволит цене направиться в район ближайшего уровня поддержки на 3097.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

У NFP есть шанс остановить затянувшееся падение?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...