У золота нет препятствий на пути к 1350$

Цена на золото, похожк, формирует новый тренд. После длительного падения я драгоценного металла есть шанс на рост к 1350$ за унцию.

Падение американского фондового рынка вынудило инвесторов спасаться от слабеющего доллара в золоте. Однако, после того как рынок акций стабилизировался и начал демонстрировать попытки роста, цена на золото прекратила восходящее движение. По мнению ряда аналитиков, дальнейшие перспективы роста цены на золото не вызывают сомнений, однако перед этим не исключена нисходящая коррекция до уровня 1215 долл/унция.

Стоит ли покупать золото на дальнейшем снижении? Каковы вероятные цели роста цены на золото? Вопрос Fortrader прокомментировали эксперты компании ARUM Capital.

Цена на золото неплохо выросла

— Прогнозировать стоимость золота в краткосрочной перспективе достаточно сложно. В последнее время этот актив рассматривается игроками не только как защитный, но и как просто сырьевой, спекулятивный инструмент. Поэтому на его стоимость могут оказывать влияние не только фундаментальные, макроэкономические показатели, но и техническая картина и сезонные факторы.

За последнее время золото показало неплохой для этого актива рост. Возможно, это было связано с некоторым перетоком средств из рискованных активов, т.е. золото рассматривалось как защитный инструмент. Возможно, индийские и китайские игроки осуществляли закупки в преддверии сезона свадеб и фестивалей (в Индии), а также празднования Нового года по лунному календарю (в Китае). Традиционно в это время граждане этих стран массово закупают ювелирные украшения.

Но все может измениться…

Но все может измениться. Например, если курс индийской рупии ослабнет, в результате чего покупка золота станет для многих индусов недоступной. Или ФРС США перестанет ужесточать кредитно-денежную политику, и рост американского рынка возобновится.

Но все-таки наиболее вероятным в перспективе года я вижу дальнейший рост цены золота. На мой взгляд, это будет обусловлено эскалацией торгового конфликта между США и Китаем, политической борьбой внутри США и, как следствие, дальнейшим снижением фондового рынка.

Кроме того, я не исключаю частичного замещения долларовых активов (казначейские обязательства США) физическим золотом в хранилищах центральных банков рядя стран.

Текущая цена на золото
Текущая цена на золото

Иными словами, я не вижу больших препятствий на пути к цене 1350 долларов за унцию у золота, и в случае пробоя уровня сопротивления, дальнейшего восходящего движения. При этом я не исключаю кратковременного прохода к очень мощному уровню поддержки 1150 долларов с последующим разворотом к указанным выше уровням.

Следуйте за нами в вашем Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/traders-ideas/investory-tyanutsya-k-dollaru.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-ishhet-pozitiv-no-poka-ne-naxodit-kurs-dollara-ssha-k-rublyu-na-zavtra-657742.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...