Участники торгов сокращают позиции в золоте

Развитие глобального бокового диапазона с границами 1850.0–1730.0 в паре XAU/USD продолжается, и котировки вновь удерживаются чуть выше ключевой отметки в 1800 долларов за унцию.

Текущая динамика

Развитие глобального бокового диапазона с границами 1850.0–1730.0 в паре XAU/USD продолжается, и котировки вновь удерживаются чуть выше ключевой отметки в 1800 долларов за унцию.

Серьёзных предпосылок для роста актива пока нет, но и факторов давления не так много. Ситуация может измениться лишь в марте в ходе заседания ФРС США, когда будет озвучено решение регулятора по поводу повышения процентной ставки. До этого момента участникам торгов стоит ориентироваться на индекс американского доллара и инвестиционный спрос. В настоящий момент USD Index зафиксировался в районе отметки 95.500 после одного из самых динамичных падений за последние годы, которое привело к текущей восходящей коррекции в золоте. Тем не менее, наблюдаемая динамика имеет мало перспектив для дальнейшего развития в свете позитивного пятничного отчёта по занятости в США.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), число чистых спекулятивных позиций в активе вновь снизилось, составив 172,1 тыс против 220,2 тыс за предыдущий период. Если не принимать во внимание этот неожиданный показатель прошлой недели, то стоит отметить, что негативный тренд наблюдается уже пятую неделю подряд, препятствуя укреплению курса золота.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике цена движется в рамках глобального бокового канала, корректируясь в направлении линии сопротивления. Технические индикаторы сохраняют сигнал на продажу: быстрые ЕМА на индикаторе «аллигатор» находятся ниже сигнальной линии, а гистограмма осциллятора АО перешла в зону продаж и формирует локальные восходящие бары.

Уровни сопротивления: 1830.0, 1870.0.

Уровни поддержки: 1790.0, 1720.0.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...